Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ПАО «Россети Волга» проводит масштабную работу по выявлению линий связи сторонних лиц, незаконно размещенных на опорах линий электропередачи Общества. К настоящему времени на территории зоны эксплуатационной ответственности компании в 7 регионах ПФО выявлено более 197 тыс. случаев незаконного размещения, в т.ч. по Саратовской области – более 54 тыс.
Размещение имущества на объектах электросетевого хозяйства строго регламентируется законодательством Российской Федерации и категорически запрещено без согласования с сетевой организацией.
Несанкционированное размещение оборудования на опорах воздушных линий абсолютно недопустимо. Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) размещаются сторонними компаниями-операторами связи произвольно, без расчетов технических характеристик. Это может привести к повреждению линий электропередачи. Также наличие стороннего оборудования затрудняет выполнение плановых ремонтных и экстренных аварийно-восстановительных работ. Как следствие, это приводит к перебоям в электроснабжении потребителей. Кроме того, самовольный монтаж ВОЛС несет смертельную опасность для персонала компаний-нарушителей.
Ответственность за обеспечение своих потребителей услугами связи полностью несут компании-собственники ВОЛС. Проблема размещения линий связи на опорах линий электропередачи решается просто. Собственникам ВОЛС необходимо обратиться в региональный филиал ПАО «Россети Волга» для получения технических условий, заключения договора и проведения работ.
С начала 2024 года компанией было направлено порядка 400 обращений к собственникам ВОЛС с требованием оформить разрешительную документацию и договорные отношения, либо самостоятельно демонтировать ВОЛС, проведено более 60 встреч с представителями операторов. Далеко не все компании-операторы связи отреагировали на обращения.
В случае отказа оператора связи оформить размещение ВОЛС в установленном порядке или невозможности выявить собственника, энергетики вправе демонтировать незаконный подвес. С претензиями по отсутствию услуг связи абонентам необходимо будет обращаться в компанию, с которой у них заключен договор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…