Актуально
Уголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработкеЭнергетики обеспечили 100 кВт заводу по производству бетона на востоке ПодмосковьяВ 2026-27гг на фоне снятия ограничений ОПЕК в РФ прогнозируется увеличение добычи нефтиИнститут Роснедр проведет сейсморазведку геологических объектов в ЯкутииКарту перспектив нефтегазоносности обновили в РФВ 2026г Казмунайгаз увеличит поставки нефти в ФРГ до 130 тыс т в месяц
За первые три месяца 2024 года «Россети Юг» консолидировали 50 км линий электропередачи (ЛЭП) и 29 трансформаторных подстанций (ТП) общей мощностью 5,6 МВА. Доля бесхозяйных ЛЭП составила 46 %, ТП – 51,7%.
Большинство принятых в управление энергообъектов расположены на территории Калмыкии: здесь на баланс компании поставлены 17 км ЛЭП и 13 ТП. В Волгоградской области в управление приняты линии электропередачи общей протяженностью 14,7 км и 3 ТП, в Астраханской области электросетевое хозяйство «Россети Юг» в первом квартале расширилось за счет консолидированных 12,2 км ЛЭП и 10 трансформаторных подстанций. В Ростовской области – 6,2 км ЛЭП и 3 трансформаторные подстанции.
Основная часть консолидированных энергообъектов находилась в крайне неудовлетворительном состоянии: изношенное оборудование и ветхие сети не обслуживались, становясь причиной сбоев в электроснабжении потребителей. Специалисты филиалов проводят ревизию всех объектов, выявляют проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования, составляют схемы принятого электросетевого хозяйства.
Консолидация сетевых активов способствует формированию единой энергетической системы в регионах присутствия «Россети Юг», повышению надежности электроснабжения потребителей. Централизация управления электросетевыми объектами позволяет оперативно устранять технологические нарушения, планировать и осуществлять комплексные работы. Кроме того, у энергетиков появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработке
Генерация с использованием возобновляемых источников выросла на 363 ТВтч (+7,7%),…
Энергетики обеспечили 100 кВт заводу по производству бетона на востоке Подмосковья
Специалисты установили новую ТП 100 кВА, построили более 100 м…
В 2026-27гг на фоне снятия ограничений ОПЕК в РФ прогнозируется увеличение добычи нефти
Прирост добычи прогнозируется уже в октябре и ноябре 2025 г.
Институт Роснедр проведет сейсморазведку геологических объектов в Якутии
Головной институт Роснедр по нефти и газу, проведет сейсморазведку в…
Карту перспектив нефтегазоносности обновили в РФ
Ресурсы углеводородов на суше в РФ составляют суммарно 317 млрд…
В 2026г Казмунайгаз увеличит поставки нефти в ФРГ до 130 тыс т в месяц
По данным Казмунайгаза, объем поставок за 9 мес текущего года…