Актуально
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных ценПравительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляцииРешений по корректировке топливного демпфера пока нетМинэнерго намерено в весеннюю сессию внести в Госдуму законопроект об электроэнергетике
«Россети Новосибирск» (АО «РЭС») строят электросетевую инфраструктуру для очередного льготного жилья, которое возводится в рамках реализации государственных программ в регионе. Ещё 7 домов для расселения сирот будут обеспечены электроэнергией от сетей компании. На этот раз — в поселке с символичным названием «Энергетик», который расположен на территории райцентра Куйбышев.
Первая очередь жилья для детей-сирот из трёх 9-квартирных домов построена, к концу года планируется ввод в эксплуатацию второй очереди жилищного комплекса. Для электроснабжения социального жилья энергетики уже проложили порядка 1,5 км кабельных линий электропередачи, а также обеспечили каждый дом вводными силовыми кабелями и распределительными устройствами. Для подключения следующих домов до конца года будут построены еще 650 м кабельных и 125 м воздушных линий, а также новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ. В целом компания выдаст около 350 кВт мощности для подключения льготного жилья.
Общий объем инвестиций «Россети Новосибирск», направленных на технологическое присоединение домов для расселения сирот в поселке Энергетик, превысит 7,3 млн рублей, 2 из них уже вложены компанией в строительство электросетей.
Только в этом году сетевая организация обеспечила возможность подключения уже более 20 домов для льготной категории граждан. Новосибирские энергетики убеждены, что электроснабжение проектов социальной направленности, а также модернизация и реконструкции оборудования для питания действующих подобных объектов — это вклад в реализацию государственных программ и, прежде всего, в повышение уровня жизни населения региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Правительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Ранее Росстат сообщил, что цены производителей на бензин в РФ…
Решений по корректировке топливного демпфера пока нет
Ранее было принято решение, что порог отклонения для выплаты топливного…
Минэнерго намерено в весеннюю сессию внести в Госдуму законопроект об электроэнергетике
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…