Актуально
Ростехнадзор приостановил выемку угля на 2-х шахтах в КузбассеГазпром сообщил об отражении новой атаки БПЛА на станцию «Турецкого потока»Эл5-энерго завершило процесс присоединения новых активовХорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в КазахстанеBP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородовЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
На Сургутской ГРЭС-1 начался капитальный ремонт второго энергоблока. Технические мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным графиком ремонтов и продлятся до 120 дней.
С целью повышения надежности работы энергоблока запланирован ремонт генератора ТВВ-200-2А с заменой ротора. Также энергетики отремонтируют проточную часть турбины, маслосистему турбоагрегата и поверхности нагрева котла. Помимо работ на основном оборудовании, будет проведен ремонт насосов, эжекторов, регенерации высокого и низкого давления, испарительной установки, вакуумной системы, арматуры турбинного и котельного отделений.
«Запланировано, что работы завершатся во второй половине октября, все отремонтированное оборудование пройдет необходимые испытания. Это обеспечит надежную работу энергоблока, что крайне важно в преддверии осенне-зимнего периода», – отметил заместитель директора – главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил выемку угля на 2-х шахтах в Кузбассе
В лаве № 823 (север) шахты «Листвяжная» и на шахтоучастке «Октябрьский».
Эл5-энерго завершило процесс присоединения новых активов
Количество электростанций выросло с 5 до 25, общая установленная электрическая…
Хорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в Казахстане
Контракт предусматривает разведку и добычу на участке Шыгыс («Восток»).
BP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородов
«Казмунайгаз» и BP подписали в Астане соглашение о намерениях по…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…