Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Британская ВР опровергла информацию о планируемой отставке главного исполнительного директора нефтяной компании Тони Хейворда, занимающего этот пост с мая 2007 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Рейтер».
Ранее в понедельник вице-премьер РФ Игорь Сечин сказал, что глава ВР Тони Хейворд покидает свой пост и намерен представить своего преемника. Сечин подтвердил свои планы встретиться с Хейвордом 28 июня в Москве, но не уточнил, ожидает ли он представление преемника во время нынешнего визита главы ВР.
«Тони Хейворд остается главным исполнительным директором. Никакие изменения по этому вопросу не обсуждаются», — заявила агентству Рейтер официальный представитель BP в Лондоне Шейла Вильямс (Sheila Williams).
На прошлой неделе сообщалось, что Хейворд намерен посетить Россию, чтобы заверить руководство страны в стабильности положения компании на фоне продолжающейся утечки нефти в Мексиканском заливе. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и грозит региону экологической катастрофой.
Хейворд 4 июня сообщил о назначении главой нового подразделения по борьбе с последствиями утечки нефти в Мексиканском заливе бывшего главы ТНК-ВР, а ныне управляющего директора ВР Роберта Дадли. Спустя две недели, 18 июня, председатель совета директоров BP Карл-Хенрик Сванберг проинформировал, что Хейворд больше не будет лично контролировать ситуацию с разливом нефти и передаст руководство по этому вопросу Дадли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…