Свежее
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской областиПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
С приходом теплого времени года «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») активизировали модернизацию объектов электросетевого хозяйства практически по всей территории региона. Все работы ведутся в рамках реализации масштабной инвестпрограммы системообразующего электросетевого предприятия области.
Только за первые 4 месяца 2024 года компания вложила более 1,2 млрд рублей в реконструкцию действующих и строительство новых электросетей, что почти вдвое превышает плановые показатели. К настоящему времени энергетики уже ввели в эксплуатацию более 85 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, а также трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ установленной мощностью порядка 50 МВА.
В рамках инвестиционной программы «Россети Новосибирск» высокими темпами идет реализация ряда крупных проектов, в том числе модернизация высоковольтной подстанции 110 кВ Железнодорожная с заменой силовых трансформаторов на более мощные, реконструкция ЛЭП-10 кВ в р.п. Кольцово, строительство электрических сетей 10-0,4 кВ для технологического присоединения новых потребителей.
Также компанией ведется реконструкция электросетей на территориях Станционного сельсовета, сел Ленинское и Ярково. Все эти населенные пункты входят в активно развивающуюся Новосибирскую агломерацию, здесь как нигде важна синхронизация темпов расширения электросетевой инфраструктуры с динамикой жилого и промышленного строительства.
Поэтому «Россети Новосибирск» не снижают темпов реализации инвестпрограммы. Напомним, что в течение 2024 года энергетики планируют ввести в эксплуатацию более 450 км ЛЭП и более 270 МВА мощности. Общий объем инвестиций, запланированных на текущий год, составляет 5,5 млрд рублей, большая часть из них будет направлена на повышение надежности электроснабжения и создание электросетевой инфраструктуры для новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.