Нынешняя весна для сетевиков оказалась богатой на конкурсы профмастерства. Двухмесячную эстафету завершили соревнования бригад по эксплуатации распределительных сетей 0,4 – 10 кВ, которые состоялись 20-24 мая. В них приняли участие десять команд производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК»). Программа соревнований стала самой насыщенной среди всех предшествующих. Она состояла из восьми этапов, причем три из них имели по два подэтапа. Упор был сделан на практические задания, где соревнующиеся могли показать как индивидуальное мастерство, так и командную работу.
В командном зачете лучшей стала бригада ПО «ИЭС». На втором месте – ПО «НЭС». И тройку лидеров замкнула бригада ПО «КЭС».
В личном зачете в номинации «Лучший мастер распредсетей» пальма первенства досталась Азату Шарипову, мастеру Южного РЭС ПО «УГЭС». Лучшим производителем работ был признан Линар Мингареев, электромонтер Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС». И, наконец, лучшим электромонтером стал Ринат Газизов из Альшеевского РЭС ПО «БЭС».
Вручая награды призерам, главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович отметил, что подобные соревнования повышают профессиональный уровень оперативно-ремонтного персонала, способствуют снижению травматизма и позволяют обмениваться передовым опытом работы.
На снимке: главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович награждает Рината Газизова из Альшеевского РЭС ПО «БЭС», который был признан лучшим электромонтером.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.