Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Нынешняя весна для сетевиков оказалась богатой на конкурсы профмастерства. Двухмесячную эстафету завершили соревнования бригад по эксплуатации распределительных сетей 0,4 – 10 кВ, которые состоялись 20-24 мая. В них приняли участие десять команд производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК»). Программа соревнований стала самой насыщенной среди всех предшествующих. Она состояла из восьми этапов, причем три из них имели по два подэтапа. Упор был сделан на практические задания, где соревнующиеся могли показать как индивидуальное мастерство, так и командную работу.
В командном зачете лучшей стала бригада ПО «ИЭС». На втором месте – ПО «НЭС». И тройку лидеров замкнула бригада ПО «КЭС».
В личном зачете в номинации «Лучший мастер распредсетей» пальма первенства досталась Азату Шарипову, мастеру Южного РЭС ПО «УГЭС». Лучшим производителем работ был признан Линар Мингареев, электромонтер Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС». И, наконец, лучшим электромонтером стал Ринат Газизов из Альшеевского РЭС ПО «БЭС».
Вручая награды призерам, главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович отметил, что подобные соревнования повышают профессиональный уровень оперативно-ремонтного персонала, способствуют снижению травматизма и позволяют обмениваться передовым опытом работы.
На снимке: главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович награждает Рината Газизова из Альшеевского РЭС ПО «БЭС», который был признан лучшим электромонтером.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…