Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В рамках Форума межрегионального сотрудничества, прошедшего в Ташкенте, башкирские и узбекские энергетики договорились о сотрудничестве. Председатель Совета директоров АО «БЭСК», президент холдинга «ERSO», председатель Башкирского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Гурин и председатель правления ассоциации «Узэлтехсаноат» Мирзиёд Юнусов заключили Соглашение о сотрудничестве.
В части взаимодействия в сфере электросетевых услуг подписанный документ предусматривает модернизацию и развитие объектов электросетевой инфраструктуры на территории Республики Узбекистан, внедрение лучших практик управления объектами электросетевого хозяйства и сетевыми организациями, формирование цифровой энергетической инфраструктуры и интеллектуального учета электрической энергии, осуществление сервисного обслуживания действующих подстанций и иных электроустановок на территории Республики Узбекистан, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.
В части инжиниринговых услуг предполагается участие башкирских энергетиков в области инженерных изысканий, проектирования, моделирования, строительства и реконструкции объектов электроэнергетики на территории Республики Узбекистан.
В части электротехнического производства возможно создание на территории Республики Узбекистан на базе промышленной площадки местного партнера предприятия по выпуску силовых трансформаторов на базе локализованных производственных решений холдинга «ERSO» и обеспечение сбыта трансформаторного оборудования на базе программы развития и модернизации узбекского электросетевого комплекса.
Комментируя Соглашение, Сергей Гурин пояснил: «Документ открывает широкие возможности для сотрудничества Узбекистана и России как в электросетевом комплексе, так и в производстве электротехнического оборудования. Необходимо отметить, что российская и узбекская электротехническая и электросетевая отрасли имеют общее советское происхождение, общую культуру инжиниринга и технических решений, построения и топологии электрических сетей и производства электротехнического оборудования, что облегчает понимание местных проблем и востребованность передового опыта, накопленного энергетиками России. Мы готовы предоставить энергетикам стран СНГ наши технологии и наши практические достижения».
На снимке: на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в присутствии первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дениса Мантурова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.