6 мая начался планово-предупредительный ремонт четвертого энергоблока Кольской АЭС (электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), который продлится 41 сутки.
В соответствии с графиком на энергоблоке № 4 будут выполнены: средний ремонт реакторной установки с перегрузкой активной зоны, а также капитальный ремонт парогенераторов. Предусмотрена модернизация уплотнения разъемов главного циркуляционного насоса и технологических систем первого контура. В турбинном отделении планируются работы на паротурбинных установках и турбогенераторах. Запланирован ремонт электротехнического оборудования и систем важных для безопасности.
Средний ремонт и модернизацию оборудования выполнят специалисты Кольской АЭС и Колатомэнергоремонта — филиала АО «Атомэнергоремонт».
«Одним из главных приоритетов в работе Кольской АЭС была и остается безопасность. В рамках ремонтной кампании будет проведена модернизация эксплуатируемого оборудования, чтобы обеспечить стабильную и надежную работу всех систем энергоблока», — пояснил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
Фото: Кольская АЭС.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.