Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Сибирская генерирующая компания (СГК), осуществляющая теплоснабжение в Новосибирске, рассчитывает в 2025 году приступить к работам по ремонту и переводу на газ котельных в Новосибирске по концессии. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС директор Новосибирской теплосетевой компании (входит в СГК) Максим Рябенко.
«В соответствии с концессионным соглашением в этом году мы должны выполнить проектирование, а уже со следующего года как раз [к работам]. Есть часть котельных, которые будут закрыты, часть будет переводиться в режим блочно-модульного типа для работы дистанционно без персонала и часть с переводом на газ. Сейчас готовим задание на проектирование, ждем окончательного подписания концессионного соглашения. Из наших 23 котельных Новосибирска половину затронет концессионное соглашение», — сказал он.
Ранее он сообщал, что из 23 котельных 13 работают на угле, 10 — на газе. Рябенко заявлял о планах переключить две котельные на централизованное теплоснабжение, а еще восемь на блочно-модульное газовое оборудование.
В феврале 2023 года мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение на 4,9 млрд рублей, рассчитанное до 2032 года, для модернизации теплосетевого комплекса города. Объекты, передаваемые концессионеру, остаются в муниципальной собственности. Создаваемые в рамках соглашения объекты теплоснабжения также поступят в муниципальную собственность. Концессионер приобретает права владения и пользования муниципальным имуществом на период концессии для производства и передачи тепловой энергии. В Новосибирске более 70% теплосетей построены более 25 лет назад и нуждаются в замене.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…