Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
ПАО «Россети Урал» опубликовало бухгалтерскую отчетность по итогам 1 кв. 2024 г. по РСБУ.
Выручка от реализации продукции (услуг) по итогам 1 кв. 2024 г. составила 29 642,0 млн рублей, что на 1 468,7 млн рублей (5,2%) выше, чем за 1 кв. 2023 г. Увеличение выручки обусловлено в основном ростом выручки от услуг по передаче электроэнергии в связи с увеличением объема полезного отпуска, изменением структуры электропотребления и увеличением выручки от прочих видов деятельности.
Себестоимость (с учетом управленческих и коммерческих расходов) составила 24 572,7 млн рублей, что на 1 668,4 млн рублей (7,3%) выше уровня 1 кв. 2023 г. Ключевые факторы, которые повлияли на рост показателя: увеличение расходов на услуги по передаче электрической энергии распределительных сетевых компаний и расходов на покупную электроэнергию на компенсацию потерь, индексация заработной платы для исполнения социальных обязательств перед персоналом Компании, увеличение расходов на работы и услуги производственного характера в рамках оказания дополнительных (нетарифных) услуг.
По итогам 1 кв. 2024 г. чистая прибыль Общества составила 7 970,0 млн рублей (на 3 232,8 млн рублей выше уровня 1 кв. 2023 г.). Увеличение чистой прибыли связано в основном с ростом выручки от услуг по передаче электроэнергии, выручки от прочих видов деятельности и отражением доходов от реализации акций (продажа акций АО «ЕЭнС»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…