Актуально
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВНа 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИКувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводыЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
По прогнозу, представленному в Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024-2029 годы, в Воронежской области ожидается увеличение потребления электрической энергии и мощности.
Основные направления развития энергосистемы Воронежской области представлены в утвержденной приказом Минэнерго России и разработанной Системным оператором Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024-2029 годы (СиПР ЭЭС).
В соответствии с прогнозом Системным оператором прогнозом, в 2024-2029 гг. в энергосистеме ожидается увеличение потребления электрической энергии со среднегодовым темпом прироста 1,5 %. К 2029 году потребление электроэнергии достигнет 13,8 млрд кВт•ч. Максимальное потребление электрической мощности ожидается на уровне 2,2 ГВт со среднегодовым увеличением на 1,4 %.
Установленная мощности электростанций в энергосистеме увеличится незначительно. В частности, до 2027 года запланирована модернизация турбогенератора Воронежской ТЭЦ-1 филиала АО «Квадра» – установленная мощность ТГ-8 увеличится с 14 до 30 МВт, а ТГ-7 с установленной мощностью 14 МВт выведут из эксплуатации.
В СиПР ЭЭС включены предложения по строительству и реконструкции электросетевых объектов 110 кВ, в том числе являющихся альтернативными к развитию сети 35 кВ, а именно строительство ПС 110 кВ Задонская для электроснабжения потребителей Рамонского муниципального района Воронежской области. Технические решения позволят исключить существующие риски выхода параметров электроэнергетического режима работы энергосистемы Воронежской области за пределы допустимых значений и обеспечат прогнозное потребление.
По представленным местными органами власти, субъектами энергетики и потребителями региона предложениям, планируется подключить новых потребителей энергосистемы Воронежской области – ООО ТК «Воронежский» 100 МВт, ООО «Отечество» 75 МВт, Индустриальный парк «Масловский» 63 МВт. До 2028 года запланирована реализация мероприятий для обеспечения надежного функционирования ЕЭС России, а именно: реконструкция ПС 220 кВ Южная с увеличением установленной мощности трансформаторов 110 кВ с 60 до 90 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/с
Прогноз повышен на 0,07 млн б/с по сравнению с предыдущей…
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВ
Новая ЛЭП протяженностью 3,5 км свяжет ПС 110 кВ и…
На 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИ
Смонтировали отечественные изоляторы, изготовленные из фарфора.
Кувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводы
На фоне кризиса в Персидском заливе.
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
Впервые с 29 мая.