Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
По прогнозу, представленному в Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024-2029 годы, в Костромской и Ивановской областях ожидается увеличение потребления электрической энергии и мощности.
С учетом проведенных конкурсных отборов модернизации генерирующего оборудования к 2029 году в энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029 года установленная мощность электростанций увеличится на 405 МВт.
Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате модернизации действующего оборудования планируется в объеме 130 МВт.
До 2027 года запланирована модернизация четырех энергоблоков Костромской ГРЭС – установленная мощность каждого из энергоблоков № 1, № 3, № 5, № 6 увеличится с 300 до 330 МВт, а также запланирована модернизация ТГ-2 Костромской ТЭЦ‑2 ПАО «ТГК-2» с увеличением установленной мощности со 110 МВт до 120 МВт. Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Ивановской области составит 275 МВт.
В энергосистеме Костромской области ожидается увеличение потребления электрической энергии со среднегодовым темпом прироста 0,37%. К 2029 году потребление электроэнергии Костромской области достигнет 3746 млн кВт∙ч. Максимальное потребление электрической мощности в энергосистеме Костромской области ожидается на уровне 635 МВт со среднегодовым увеличением на 0,48 %;
В энергосистеме Ивановской области ожидается увеличение потребления электрической энергии со среднегодовым темпом прироста 0,9%. К 2029 году потребление электроэнергии Ивановской области достигнет 3772 млн кВт∙ч. Максимальное потребление электрической мощности в энергосистеме Ивановской области ожидается на уровне 655 МВт со среднегодовым увеличением на 0,93 %.
Основные технические решения по модернизации оборудования включены в утвержденную Минэнерго России и разработанную Системным оператором Схему и программу развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС России) на 2024-2029 годы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…