Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Процедуру подключения к электросетям упростят для резидентов особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Постановление исключает необходимость участия сетевых компаний в процедуре технологического присоединения к электросетям объектов инвесторов. Эта функция будет возложена на управляющие компании особых экономических зон, которые получат возможность самостоятельно разработать инструмент подключения резидентов к сетям. Это позволит сократить сроки реализации проектов, повысить эффективность расходования бюджетных средств, затрачиваемых на создание сетей электроснабжения», — говорится в сообщении.
Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому для резидентов и инвесторов, ведущим деятельность на территории особых экономических зон, должен быть упрощен порядок подключения предприятий к электрическим сетям.
В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что будет подготовлен проект соглашения с управляющей компаний, в котором будут содержаться условия и порядок использования объектов электроэнергетической инфраструктуры инвесторами.
«Сегодня их (резидентов, — прим.ред.) уже более 70, а общий объем заявленных инвестиций в проекты составляет более 200 миллиардов рублей. В конце 2023 года мы вдвое увеличили площадь территории ОЭЗ за счет присоединения двух новых площадок — „Парнас“ и „Шушары“, — отметил губернатор Александр Беглов.
ОЭЗ «Санкт-Петербург» занимает более 337 га и размещается на четырех участках — «Нойдорф», «Новоорловская», «Парнас» и «Шушары».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…