Свежее
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
На Саратовской ГЭС завершена модернизация гидроагрегата со станционным номером 15. Это двадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на гидроэлектростанции. Работы выполнены в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
На гидроагрегате №15 были завершены работы по замене гидротурбины – рабочего колеса, камера рабочего колеса, крышки и вала турбины, маслоприемника и турбинного подшипника, направляющего аппарата, оборудования системы регулирования и технического водоснабжения. Генераторы всех гидроагрегатов были обновлены ранее. Обновленный гидроагрегат отличается высокой степенью надежности и отвечает всем современным экологическим требованиям. Монтажные работы выполнили специалисты АО «Тяжмаш» из г. Сызрань и АО «Гидроремонт-ВКК», дочерней организации РусГидро. После завершения работ по модернизации гидроагрегат №15 успешно прошел 72-часовые испытания под нагрузкой.
Новое оборудование Саратовской ГЭС более эффективно, что уже позволило увеличить мощность станции с исходных 1360 МВт до 1463 МВт, а после завершения работ по замене оставшихся 4 гидроагрегатов она достигнет 1499 МВт. После пуска в эксплуатацию модернизированного гидроагрегата № 15 на Саратовской ГЭС 14 апреля этого года была зафиксирована максимальная рабочая мощность (т.е. мощность, готовая к несению нагрузки, за вычетом гидроагрегатов, находящихся в ремонте или модернизации) гидроэлектростанции за весь период ее эксплуатации — 1403 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.