ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2023г Совкомфлот перевез 75 млн т углеводородов

«Совкомфлот» перевез по итогам 2023 года 75 млн тонн углеводородов, сообщил генеральный директор компании Игорь Тонковидов на Национальном нефтегазовом форуме.

«За прошедший год компания отработала в принципе так же, как и за предыдущий. Мы в среднем по году перевозим порядка 75 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов. В сложившейся системе новой торговли это в основном Китайская Народная Республика, страны АТР, в основном Индия, Средиземноморье и Латинская Америка», — сказал он.

Также Тонковидов отметил увеличение роста перевозок по Северному морскому пути транзитом в Китай. «Статистику зарегистрировали, по-моему, 2 плюс миллиона по перевозке за прошедший год. По факту наша компания перевезла 1 миллион 700 тысяч тонн из этого объема, то есть это основной объем перевозок», — добавил он.

Группа компаний «Совкомфлот» — крупнейшая судоходная компания России, лидер в области морской транспортировки нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обслуживания морской добычи углеводородов. Компания специализируется на операциях в сложных климатических и ледовых условиях.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх