Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Двадцать пять населенных пунктов на текущий момент обесточены в Курганской области на период паводков. Решения об отключении оборудования принимаются оперативно, даже ночью, сообщили в энергетической компании АО «СУЭНКО».
«По состоянию на 16 апреля в Курганской области обесточены 25 населенных пунктов в Звериноголовском, Притобольном, Целинном, Куртамышском, Кетовском округах, а также Кургане. Полный список территорий размещен на официальном сайте энергокомпании», — говорится в сообщении.
Уточняется, что СУЭНКО круглосуточно взаимодействует с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения. После обращения энергокомпании, решения об отключении оборудования принимаются межведомственной комиссией оперативно, даже в ночное время. Ведется круглосуточный мониторинг состояния энергооборудования и уровня паводковых вод. Ежедневно на дежурстве находятся более 150 специалистов и 50 единиц спецтехники, подготовлены к использованию 23 мобильных резервных источника электроснабжения мощностью более 30 кВт.
Губернатор региона Вадим Шумков заявлял о прогнозируемой «очень сложной ситуации» с подъемом воды, уровень которой может достичь в Тоболе 11 м. Эвакуироваться призывают жителей всех населенных пунктов в пойме Тобола. Подтопленными в регионе остаются 305 жилых домов и 685 приусадебных участков в шести муниципальных округах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…