Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогодыСредняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021гГазпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газаАварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры
Системный оператор Единой энергетической системы и ГПО «Белэнерго» в Минске обсудили вопросы взаимодействия при изменении технологического режима работы и эксплуатационного состояния межгосударственных линий электропередачи (ВЛ) 330 кВ Витебск – Талашкино и ВЛ 330 кВ Рославль – Кричев.
Российскую делегацию, посетившую белорусскую столицу, возглавил директор по управлению режимами-главный диспетчер филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра Федор Шилков.
В рамках оптимизации деловых процессов в АО «СО ЕЭС» в 2024 году планируется перераспределение функций по оперативно-диспетчерскому управлению линиями электропередачи этого класса напряжения. При изменении эксплуатационного состояния межгосударственных ВЛ 330 кВ взаимодействие с диспетчерами ГПО «Белэнерго» будет осуществляться диспетчерским персоналом ОДУ Центра. В настоящее время эта обязанность возложена на диспетчеров Смоленского РДУ.
В рамках рабочей встречи также обсуждался ход разработки инструктивных документов, типовых программ переключений и документов, необходимых для осуществления непосредственного взаимодействия диспетчерского персонала ОДУ Центра и ГПО «Белэнерго».
«Подобные встречи позволяют обсудить массу рабочих вопросов, в том числе непосредственно влияющих на надежную совместную работу энергосистем. Уверен в том, что наше сотрудничество с белорусскими коллегами будет развиваться, станет еще более эффективным и взаимовыгодным», – отметил Федор Шилков, подводя итого поездки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.
В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогоды
Больше всего пострадали северные и северно-западные округа — Талдом, Дмитров…
Средняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
Снижение средней цены ВСТО в апреле к марту составило более…
Газпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газа
30,5 млрд куб м газа.
Аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры
В Московской области обесточены 237 ЛЭП, 4,4 тыс трансформаторных подстанций.