Актуально
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NISВ Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиямиСилмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУЦена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025гЗа 11 мес 2025г ЕС снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГ на 6%
Из основных работ на первом энергоблоке была выполнена инспекция генератора, которая не показала каких-либо дефектов оборудования. Сборку завершили 4 апреля 2024г.
В ходе ремонта заменен регулятор уровня основного конденсата в деаэраторе. Установлен регулятор нового типа с перетрассировкой трубопровода. Выполнены работы по замене пяти компенсаторов циркуляционных водоводов, а также участка безнапорного коллектора технической воды длиной около 50 метров. По программе технического перевооружения на блоке смонтирован новый электродвигатель основного дымососа 1 «А».
В ходе среднего ремонта энергоблока №1 филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро», успешно реализовано решение об изменении трассировки трубопроводов технической воды. Удалены фильтры, которые являлись третьими по очереди в системе ее очистки. Решение об отказе от третьей ступени было принято исходя из анализа состояния данных фильтров и опыта эксплуатации. Это решение упрощает схему подачи технической воды без снижения надежности работы оборудования.
Комплекс приемо-сдаточных испытаний на энергоблоке выполнили 11-12 апреля. Энергоблок включен в сеть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
В Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиями
Полноразмерный сверхпроводниковый провод для электромагнитной системы токамака.
Силмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2
Газовую турбину ГТЭ-170.
В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУ
Для расчета максимально допустимых перетоков активной мощности в сечении «Михайлов…
Цена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025г
Цена газа в Европе растет на фоне похолодания в регионе…