Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу «Казтрансойл» по итогам первого квартала поставил в Германию 300 тыс. тонн казахстанской нефти. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«В первом квартале 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ по направлению пункта сдачи нефти „Адамова застава“ для дальнейшей поставки в Германию составил 300 тыс. тонн, что на 260 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.
В апреле «Казтрансойл» планирует транспортировать еще 120 тыс. тонн казахстанской нефти в Германию.
В 2023 году общий объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тыс. тонн.
5 марта министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщил, у министерства есть запрос от компаний ФРГ по увеличению объема поставок нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» до 2 млн тонн. Министерство проводит консультации об осуществлении данного транзита в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…