Свежее
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
«Новатэк» сообщил о подписании нового соглашения об импортозамещении СПГ-оборудования до 2030 года. Оно позволит достичь технологической независимости по ключевым технологиям и оборудованию СПГ-производств к 2027–2028 году, сообщили в компании.
«Основным механизмом исполнения данного соглашения является совместная разработка и реализация дорожной карты развития направления „Оборудование для производства сжиженного природного газа“ на период до 2030 года», — отметили в компании.
«При сохранении текущих темпов работ по импортозамещению и при поддержке правительства по указанным направлениям считаем возможным достижение технологической независимости и конкурентоспособности по ключевым технологиям и оборудованию СПГ-производств к 2027–2028 году», — подчеркнули в «Новатэке».
В компании заметили, что помимо освоения оборудования, работы по импортозамещению включают развитие таких направлений, как технологии сжижения и вспомогательных процессов, инжиниринг, строительство, стандартизация.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…