Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
«Новатэк» сообщил о подписании нового соглашения об импортозамещении СПГ-оборудования до 2030 года. Оно позволит достичь технологической независимости по ключевым технологиям и оборудованию СПГ-производств к 2027–2028 году, сообщили в компании.
«Основным механизмом исполнения данного соглашения является совместная разработка и реализация дорожной карты развития направления „Оборудование для производства сжиженного природного газа“ на период до 2030 года», — отметили в компании.
«При сохранении текущих темпов работ по импортозамещению и при поддержке правительства по указанным направлениям считаем возможным достижение технологической независимости и конкурентоспособности по ключевым технологиям и оборудованию СПГ-производств к 2027–2028 году», — подчеркнули в «Новатэке».
В компании заметили, что помимо освоения оборудования, работы по импортозамещению включают развитие таких направлений, как технологии сжижения и вспомогательных процессов, инжиниринг, строительство, стандартизация.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.