«Газпром экспорт» подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к оператору газопровода BBL («Би-би-эл») между Великобританией и Нидерландами, следует из картотеки арбитража.
Исковое заявление к BBL Company V.O.F. было подано 5 апреля. Иные детали дела в картотеке отсутствуют.
Нидерландская BBL Company (Balgzand Bacton Line) отвечает за эксплуатацию газопровода BBL, соединяющего Нидерланды и Великобританию. Компания основана в 2004 году, ее акционерами выступают Gasunie BBL B.V. (60%), Uniper Ruhrgas BBL B.V. (20%) и Fluxys BBL B.V. (20%).
В ноябре 2007 года между «Газпромом» и нидерладской Gasunie было заключено комплексное соглашение по вопросам взаимного участия компаний в проектах газопроводов Nord Stream и BBL, а также использования газотранспортных мощностей Gasunie на территории Нидерландов. Положениями комплексного соглашения было предусмотрено получение Gasunie 9% акций в капитале Nord Stream AG, а группой «Газпром» — опциона на приобретение 9% в BBL Company.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.