Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Власти Казахстана планируют выполнить все обязательства по сокращению добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ в этом году. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев.
«Мы сейчас системно работаем с собственниками нефтегазодобывающих предприятий, то есть поставили вопрос о необходимости исполнения обязательств. Диалог продолжается. Но мы, правительство, намерены все наши добровольные обязательства в рамках ОПЕК+ исполнить в течение этого года», — сказал Саткалиев.
Ранее он сообщил, что Казахстан не планирует корректировать прогноз добычи нефти в текущем году в связи со взятыми по соглашению ОПЕК+ обязательствами. По данным Министерства энергетики Казахстана, прогноз добычи нефти по итогам текущего года в республике составляет 90,3 млн тонн.
В марте несколько стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, объявили о продлении на второй квартал 2024 года мер по дополнительному добровольному сокращению добычи нефти, которые были изначально рассчитаны на первый квартал. Казахстан также продлил дополнительное добровольное сокращение добычи нефти на 82 тыс. баррелей в сутки на второй квартал 2024 года в координации с некоторыми странами — участницами ОПЕК+. Таким образом, до конца июня 2024 года добыча нефти в Казахстане составит 1,468 млн баррелей в сутки.
По итогам заседания ОПЕК+, прошедшего 30 ноября 2023 года, страны альянса договорились о дополнительных добровольных сокращениях добычи нефти суммарно на 2,2 млн баррелей в сутки в первом квартале 2024 года для балансировки рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.