Актуально
1 июля в СКФО начнет работу новый гарантирующий поставщикРоссети инвестируют 70 млрд руб в проект СНЭ на Юге РФВ 2026г Россети привлекут 300 млрд руб на рефинансирование долгаМинистры ОПЕК+ подтвердили ранее принятые решения об уровнях добычи на 2026г«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/сПожар на тюменском НПЗ локализован
Российский бюджет в марте 2024 года выплатил нефтяным компаниям (за февраль 2024 года) по топливному демпферу 164,4 млрд рублей, что на 70% больше показателя марта прошлого года, составившего 96,7 млрд рублей. Это следует из статистики Минфина РФ.
В феврале объем выплат по топливному демпферу составил 127,9 млрд рублей.
Нефтяники получают демпфер, если поставляют топливо на российский рынок по цене не выше определенного уровня — так называемой точки отсечения. В течение всего сентября 2023 года топливо на бирже торговалось существенно выше этой планки. При этом с сентября заработала корректировка механизма, которая, по сути, сократила выплаты по топливному демпферу на 50%.
С октября 2023 года в России вновь действует прежний порядок расчета выплат по демпферу нефтяным компаниям. На фоне значительного роста биржевых цен на топливо было принято решение вернуть коэффициент к первоначальному состоянию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1 июля в СКФО начнет работу новый гарантирующий поставщик
Новая компания улучшит собираемость платежей.
Россети инвестируют 70 млрд руб в проект СНЭ на Юге РФ
Основная часть накопителей будет введена 1 июля.
В 2026г Россети привлекут 300 млрд руб на рефинансирование долга
А также новый займ в размере около 180 млрд руб.
Министры ОПЕК+ подтвердили ранее принятые решения об уровнях добычи на 2026г
Следует из заявления по итогам министерской встречи ОПЕК+, размещенного на…
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/с
Это аналогично решению на июнь, которое было немного ниже, чем…
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…