Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Отрасль генерации на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) станет полностью конкурентоспособной на внутреннем и мировых рынках с 2036 года. Об этом написал в статье для журнала «Энергетическая политика» вице-премьер России Александр Новак.
Он напомнил, что в 2021 году программа государственной поддержки развития ВИЭ была продлена и усовершенствована, ее цели включают в себя не только стимулирование ввода новых объектов, но и поэтапное снижение себестоимости электроэнергии, выработанной объектами ВИЭ.
«Рассчитываем, что с 2036 г. отрасль станет полностью конкурентоспособной на внутреннем и мировых рынках», — написал Новак.
Вице-премьер отметил, что за 10 лет мощность введенных объектов возобновляемой энергетики в России составила 6 ГВт, а к 2035 году ее планируется нарастить до 20 ГВт.
Источники ВИЭ есть в 58 регионах страны. При этом для ряда энергосистем — Ставрополья, Крыма, Ростовской и Астраханской областей, Калмыкии — ВИЭ стало значимой составляющей общего баланса генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.