Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Одним из основных вопросов повестки дня прошедшего в Чите годового общего собрания акционеров ТГК-14, было утверждение годового отчета о деятельности компании. В 2009 году установленная электрическая мощность станций ТГК-14 выросла на 6 МВт и составила 639,4 МВт. Также выросла выработка электроэнергии и отпуск тепловой энергии с коллекторов – на 5% и 4% соответственно.
Кризисный 2009 год негативно повилял на финансовый результат ТГК-14. Убытки компании составили свыше 482,5 миллионов рублей. Главной причиной такого положения гендиректор ТГК-14 назвал недостаточный уровень тарифов на тепловую энергию.
Несмотря на это, компания смогла увеличить объем средств, направленных на инвестиции более чем на 65% по сравнению с 2008 годом. Объем капиталовложений составил в 2009 году 500 753 тысячи рублей.
После ознакомления с докладом о распределении прибыли и убытков, кандидатурами на должность членов Совета директоров, Ревизионной комиссии, необходимости внесения изменений в Устав общества, а также с информацией о предлагаемом аудите Общества, участники годового собрания проголосовали по всем шести вопросам, вынесенным на повестку.
– Счетная комиссия подвела итоги регистрации лиц, имевших право на участие в общем собрании, – сообщила председатель счетной комиссии Галина Лопатина. – Кворум для голосования по всем вопросам имелся.
За утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, проголосовало более 98 процентов голосующих акций.
Решение Совета директоров не выплачивать дивиденды по обычным акциям Общества по итогам 2009 года было поддержано практически единогласно.
Был избран новый Совет директоров ОАО «ТГК-14». В него вошли генеральный директор ООО «Энергопромсбыт» Андрей Кузнецов, генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук, заместитель генерального директора по правовым и административным вопросам ООО «Энергопромсбыт» Денис Куксов, вице-президент ООО «Русэнергосбыт», генеральный директор ООО «Русэнергосбыт-М» Андрей Зиновьев, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Энергопромсбыт» Михаил Кантемиров, советник фонда «Институт профессиональных директоров» Юрий Некипелов, заместитель исполнительного директора ОАО «СО ЕЭС» Лев Кеткин, начальник отдела ОАО «Энергоактив» Михаил Гулин, начальник аналитического отдела ООО «Корпорация ЕСН» Антон Чуйков, исполнительный директор ООО «Корпорация ЕСН» Владимир Тупикин и заместитель финансового директора ООО «Корпорация ЕСН» Ольга Машковская. Также были избраны пять членов Ревизионной комиссии ОАО «ТГК-14».
Аудитором компании на 2010 год стало ЗАО «БДО». Кроме этого были внесены изменения в Устав Общества.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.