Актуально
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛАПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Более 200 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания персонала филиала «Алтайэнерго». Энергетики приняли меры по защите и укреплению объектов электросетевого хозяйства, которые могут оказаться на территориях подтопления.
В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры, из-за чего может произойти резкое таяние снега и подъем уровня воды в реках. На территории обслуживания в Алтайском крае и Республике Алтай энергетики взяли под особый контроль 246 объектов, которые находятся в зоне повышенного риска, в том числе 222 линии электропередачи и 24 подстанции. Определен перечень линий, напряжением 110 кВ, по которым будет осуществляться выдача мощности электростанций в период паводка.
Подготовка к паводку началась во всех производственных отделениях филиала «Алтайэнерго» на территории Алтайского края и Республики Алтай еще в феврале. В ежедневном режиме ведется мониторинг состояния льда на реках. Под контролем находятся все подстанции и линии электропередачи, которые могут оказаться в зоне риска. Особое внимание – участкам линий в местах разливов Оби, Бии, Алея, Катуни, в поймах других рек и озер края.
В филиале сформирован состав сил и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ. Это 334 бригады, численностью 1209 человека, 565 единиц техники. При необходимости количество будет увеличено. Для обеспечения резервного энергоснабжения подготовлены к работе 35 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 2868 кВт. Также для повышения надежности электроснабжения потребителей Солонешенского района стационарно на трех удаленных подстанциях установлены 3 РИСЭ по 250 кВт каждый. Готовы к использованию 240 бензоагрегатов малой мощности.
Вся работа по обеспечению безаварийного функционирования электросетевого комплекса в паводковый период ведется в тесном взаимодействии с ГУ МЧС, Правительством регионов и противопаводковыми комиссиями муниципалитетов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛА
В районе порта Приморск.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…