Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Более 200 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания персонала филиала «Алтайэнерго». Энергетики приняли меры по защите и укреплению объектов электросетевого хозяйства, которые могут оказаться на территориях подтопления.
В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры, из-за чего может произойти резкое таяние снега и подъем уровня воды в реках. На территории обслуживания в Алтайском крае и Республике Алтай энергетики взяли под особый контроль 246 объектов, которые находятся в зоне повышенного риска, в том числе 222 линии электропередачи и 24 подстанции. Определен перечень линий, напряжением 110 кВ, по которым будет осуществляться выдача мощности электростанций в период паводка.
Подготовка к паводку началась во всех производственных отделениях филиала «Алтайэнерго» на территории Алтайского края и Республики Алтай еще в феврале. В ежедневном режиме ведется мониторинг состояния льда на реках. Под контролем находятся все подстанции и линии электропередачи, которые могут оказаться в зоне риска. Особое внимание – участкам линий в местах разливов Оби, Бии, Алея, Катуни, в поймах других рек и озер края.
В филиале сформирован состав сил и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ. Это 334 бригады, численностью 1209 человека, 565 единиц техники. При необходимости количество будет увеличено. Для обеспечения резервного энергоснабжения подготовлены к работе 35 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 2868 кВт. Также для повышения надежности электроснабжения потребителей Солонешенского района стационарно на трех удаленных подстанциях установлены 3 РИСЭ по 250 кВт каждый. Готовы к использованию 240 бензоагрегатов малой мощности.
Вся работа по обеспечению безаварийного функционирования электросетевого комплекса в паводковый период ведется в тесном взаимодействии с ГУ МЧС, Правительством регионов и противопаводковыми комиссиями муниципалитетов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…