Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Дополнительные средства в размере более 10 млрд рублей планируется направить на модернизацию систем отопления в Московской области к будущему отопительному сезону. В частности, в этом году планируется провести капремонт 16 котельных и построить около 50 км теплосетей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
«Намечен большой объем работы — и в рамках инвестиционного тарифа, и в рамках дополнительных ассигнований. К предстоящему осенне-зимнему сезону будет дополнительно выделено не менее 10 млрд рублей. Это позволит, прежде всего, закрыть опасные аварийные участки, модернизировать ряд тепловых пунктов и котельных. Стабильность системы теплоснабжения можно обеспечить только постоянными инвестициями в эту сферу», — привели в тексте слова губернатора региона Андрея Воробьева.
Отмечается, что в этом году в Подмосковье проведут капремонт 16 котельных, построят четыре блочно-модульные котельные, девять теплогенерирующих установок и 47 км теплосетей. В частности, в Краснознаменске капитально отремонтируют участок сети на улице Победы. В Лыткарино запланировано капитально отремонтировать участки тепловых сетей котельной № 1 и АО «ЛЗОС». Кроме того, предусмотрено более 400 долгосрочных мероприятий, которые планируют реализовать до конца 2029 года. В них вошли возведение 110 котельных, капремонт и реконструкция еще 165, строительство, модернизация и реконструкция 86 центральных тепловых пунктов и 67 км теплосетей.
В пресс-службе напомнили, что после аварийных ситуаций, которые произошли в начале года, был создан специальный штаб. В него вошли эксперты, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, министерства и ведомства. Во всех городских округах были обследованы объекты теплоснабжающего комплекса и составлен план ремонта.
Кроме того, для повышения надежности теплоснабжения предусмотрен и ряд умных решений по контролю за параметрами подачи тепла, диспетчеризации. Так, на все котельные на территории региона будут установлены датчики, автономно передающие почасовую информацию о температуре и давлении теплоносителя. Устройства позволят дистанционно контролировать работу теплоисточника и принимать оперативные решения по устранению неполадок.
«Нами уже утверждены единые требования к датчикам системы учета, единый протокол передачи данных, подразумевающий почасовую передачу информации параметров теплоносителя — температура и давление на входе и выходе на каждой котельной области. Эти рекомендации мы довели до всех муниципалитетов. На сегодняшний день данные передаются уже по 1 311 МКД и 25 котельным. Наша задача — до начала отопительного сезона при помощи этих датчиков видеть работу всех 2,8 тыс. котельных на карте теплоснабжения нашего ЦУРа», — процитировали в материале слова вице-губернатора — министра энергетики региона Евгения Хромушина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.