Актуально
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн рубПотери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн рубСитуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
Газопровод длиной 20 км, который был построен в течение полутора лет, запустили в Алтайском крае для снабжения жителей села Сростки, сообщил губернатор региона Виктор Томенко.
«В сравнительно быстрые сроки — за полтора года от начала проектирования до завершения строительства — была запущена работа 20-километрового газопровода. Его строительство велось в рамках нашей масштабной программы с «Газпромом». До этого мы строили инфраструктуру в селе за счет краевых средств, вложив около 80 млн», — написал он.
Томенко подчеркнул, что теперь у каждого жителя села, есть возможность провести газ в свой дом. Всего это около 1 400 домов. С жителями Сростков уже заключено более 500 договоров на догазификацию. А всего сейчас к газу подключено 176 домов. «На сегодня полностью завершено строительство сетей в 21 населенном пункте, по всему краю создана техническая возможность подключения 48,5 тысячи домовладений. В этом году такая возможность появится для еще 8 тысяч домов», — добавил губернатор.
В Сростках находится Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина. Актер, режиссер и писатель родился в Сростках, село является местом притяжения туристов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Это на 30 млн руб меньше, чем годом ранее.
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.