Актуально
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВНа площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирниЦены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022гКанада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике ЕвропыУровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к ремонту ключевых энерготранзитов в Омской области. В ходе ремонтной кампании будет выполнена замена 7,8 тыс изоляторов на 10 линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности омских ТЭЦ бытовым и промышленным потребителям региона с населением почти два миллиона человек. Своевременная замена дефектных изоляторов позволяет снизить риск отключений линий электропередачи и обеспечить их бесперебойную работу в сезон максимальных нагрузок.
Изоляторы служат для крепления электрических проводов и создания воздушного промежутка в местах их присоединения к опорам. В результате вредных техногенных воздействий и природных факторов они теряют свои изоляционные свойства. В ходе ремонта линий взамен дефектных экземпляров монтируются стеклянные изоляторы российского производства.
Уже выполнена замена 783 единиц изоляционного оборудования на двух ЛЭП от подстанции 220 кВ «Лузино» (мощность – 375 МВА). Это повысило надежность передачи мощности Омской ТЭЦ-4 потребителям региона, в числе которых один из крупнейших в мире Омский нефтеперерабатывающий завод.
До начала осенне-зимнего периода энергетикам предстоит установить почти 4,8 тыс новых изоляторов на линиях электропередачи, участвующих в выдаче Омской ТЭЦ-5 ключевому центру питания Омска – ПС 220 кВ «Ульяновская» (251 МВА). Кроме того, будет выполнена замена свыше 1,6 тыс. изоляторов на воздушной линии 220 кВ «Ульяновская — Нефтезаводская», также питающей Омский НПЗ.
Новые изоляторы планируется смонтировать и на энерготранзитах, обеспечивающих электроэнергией западные и северные районы Омской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВ
Уже начаты ремонтные работы на 15 подстанциях.
На площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирни
Колоннада обеспечит устойчивость 179-метровой градирни, необходимой для отвода тепла от…
Цены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022г
По бензину в лидерах оказались Бельгия, Швеция, Австрия, Чехия, Эстония…
Канада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике Европы
Заявил гендиректор энергокомпании TC Energy Франсуа Пуарье.
Уровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%
На сегодняшний день этот показатель составляет 70-75%.
Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Замена газовых сетей мы запланирована в 163 домах.