Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
По итогам 2009 года коэффициент прироста запасов за счет геологоразведочных работ составил 101, 5%. Об этом, выступая с докладом на годовом собрании акционеров, заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В 2009 году Газпром продолжил повышать эффективность управления свободными денежными средствами и долговым портфелем. «Мы провели работу, в результате которой со второй половины 2009 года общий долг начал снижаться. На конец года задолжность в сравнении с третьим кварталом снизилась на 136 млрд. рублей. Устойчивая тенденция снижения долга сохраняется и на сегодняшний день», — пояснил Алексей Миллер.
В 2009 году Газпром продолжил работу по наращиванию ресурсной базы. Газпром — обладатель самых богатых запасов газа в мире, отметил Миллер. По категории А, Б, С1 они оцениваются в 33, 6 трлн. куб.м. это около 700% разведанных запасов газа России и около пятой части мировых запасов. Общество уже 5-ый год подряд обеспечивает опережающее воспроизводство запасов газа. По итогам 2009 года коэффициент прироста запасов за счет геологоразведочных работ составил 101, 5%.
В прошлом году Газпромом получено 7 лицензий на право пользования недрами. В том числе и на Востоке России. В сентябре прошлого года мы завершили сделку по приобретение 51% доли в ОАО «Северэнергия». «Хотелось бы отметить, что этот проект, как один из примеров создания партнерств с иностранными компаниями в области добычи», — сказал Алексей Миллер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…