Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
Власти Казахстана ведут консультации с компаниями ФРГ по увеличению поставок нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» до 2 млн тонн. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на брифинге.
«В настоящее время мы имеем запрос от соответствующих компаний ФРГ по увеличению объема до 2 млн тонн. Мы уже начали предварительные консультации с нашими коллегами об осуществлении данного транзита в этом году», — рассказал Саткалиев, отвечая на вопрос.
Ранее сообщалось, что в 2024 году «Казтрансойл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти.
В 2023 году «Казтрансойл» по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» поставил в Германию 993 тыс. тонн нефти. Данный транзит осуществляется в рамках соответствующего соглашения между правительствами Казахстана и России от 7 июня 2002 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.