Власти Казахстана не планируют корректировать прогноз добычи нефти в текущем году в связи со взятыми обязательствами по сокращению добычи в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом сообщил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев на брифинге.
«Прогноз меняться не будет. Добровольные обязательства [в рамках ОПЕК+] будут действовать в течение первого и второго кварталов, по итогам которых мы будем смотреть за конъюнктурой цен на рынках нефти, за складывающимся спросом баланса и потребления. В целом мы имеем возможность при необходимости компенсировать эти объемы в последующий период», — сказал Саткалиев.
Министерство энергетики Казахстана ранее сообщило, что прогноз добычи нефти по итогам текущего года в республике составляет 90,3 млн тонн.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.