Актуально
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
ОАО «Газпром» намерено начать добычу и поставку газа с Киринского месторождения проекта «Сахалин-3» в конце 2011 года, сообщил в пятницу на пресс-конференции губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Ранее сообщалось, что эксплуатация месторождения начнется в 2014 году.
Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 1992 году, оно расположено в пределах Киринского блока проекта «Сахалин-3» на шельфе Сахалина (Охотское море). Лицензия на месторождение предоставлена «Газпрому» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 6 мая 2008 года. Запасы Киринского ГКМ по категории АВС1+С2 составляют 100 миллиардов кубических метров газа.
Киринское месторождение станет одним из источников газа для создаваемой газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток.
«В этом году в рамках проекта на Киринском месторождении будут пробурены две скважины. Они будет законсервирована также как скважина, пробуренная в прошлом году. К концу 2011 года Газпром намерен получить и поставить газ с проекта «Сахалин-3», — сказал Хорошавин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.