Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Акционеры ОАО «Интер РАО ЕЭС» 25 июня на годовом собрании акционеров примут решения по дивидендам, изберут новый состав совета директоров, председателя правления компании и утвердят годовой отчет.
Чистый убыток ОАО «Интер РАО ЕЭС», по итогам 2009 года по РСБУ составил 1,248 миллиарда рублей против прибыли в 1,128 миллиарда рублей в 2008 году.
Основными факторами, повлиявшими на изменение чистой прибыли «Интер РАО ЕЭС» за 2009 год в сравнении с 2008 годом стало сокращение выручки от экспорта электроэнергии, увеличение расходов от операций с валютой (отрицательное сальдо курсовых разниц в размере 1,589 миллиарда рублей), создание резервов по сомнительным долгам и под обесценение финансовых вложений в сумме 735,797 миллиона рублей, а также убытки, связанные с трансграничными перетоками между Россией и Казахстаном.
Выручка «Интер РАО» в 2009 году составила 46,8 миллиарда рублей, в том числе выручка от экспорта электроэнергии — 22,3 миллиарда рублей (47,6%), от продажи электроэнергии (мощности) на внутреннем рынке — 23,5 миллиарда рублей (50,2%).
Себестоимость реализованной продукции за отчетный период составила 39,1 миллиарда рублей. При этом затраты на производство электроэнергии (мощности) на внутреннем рынке составили 10,7 миллиарда рублей (27,4%), на покупку электроэнергии (мощности) на внутреннем рынке — 25,4 миллиарда рублей (65%), импорт электроэнергии — 1,9 миллиарда рублей (4,9%).
Валовая прибыль «Интер РАО» составила 7,7 миллиарда рублей, прибыль от продаж — 2,1 миллиарда рублей. Убыток до налогообложения составил 1,1 миллиарда рублей.
Данные показатели 2009 года не сопоставимы с аналогичными за 2008 год в связи с тем, что «Интер РАО» в 2008 году производило реорганизацию и в соответствии с требованиями российских стандартов бухгалтерского учета в отчете о прибылях и убытках за 2008 год не учитывались результаты финансово-хозяйственной деятельности ряда присоединяемых обществ.
ОАО «Интер РАО ЕЭС», российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.