Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает ужесточить критерии выявления недобросовестной практики при торговле нефтепродуктами для борьбы с торговыми роботами, сообщила пресс-служба ФАС. Также среди предложений службы — создание рабочей группы по утверждению графиков ремонтов на НПЗ и транспортировка части нефтепродуктов участниками биржевого рынка по трубопроводам.
По мнению ведомства, в случае увеличения оптовой (биржевой) цены на 5% за неделю пропорционально будет снижаться процент в заявке на приобретение топлива.
«Например, сейчас показатель установлен на уровне 35% и более от общего объема реализации за одну торговую сессию. Если биржевая цена повышается на 5%, то этот процент снижается до 30%. Таким образом, это не позволит недобросовестным трейдерам покупать большие объемы топлива и создавать риски ажиотажного спроса на биржевых торгах», — пояснила служба.
Также ФАС предлагает в качестве решения логистических вопросов часть нефтепродуктов транспортировать через использование трубной инфраструктуры, где пропускная способность позволяет сделать это в ускоренные сроки. Слив и налив топлива может производиться на линейных производственно-диспетчерских станциях «Транснефти».
Кроме того, ФАС предлагает создать рабочую группу по утверждению графиков проведения ремонтных и профилактических работ на НПЗ с участием Минэнерго, Ростехнадзора, Минэкономразвития, нефтяных компаний и потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…