Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии одобрило запрос компании «Молдовагаз» о снижении тарифа на газ для конечных потребителей примерно на 18%.
«Для бытовых потребителей тариф будет снижен на 3,3 лея с 23 февраля», — говорится в сообщении пресс-службы агентства. Таким образом, для бытовых потребителей цена за газ снизится с 18,1 до 14,7 лея (0,7 евро) за 1 куб. м.
Республика переживает энергетический кризис из-за увеличения стоимости газа и электроэнергии в прошлом году. Это спровоцировало инфляцию, которая превысила 30% в годовом исчислении. С 2022 года в стране проходят массовые акции протеста оппозиции с требованиями отставки президента Молдавии Майи Санду и досрочных выборов в парламент. Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с экономическим кризисом и падением уровня жизни.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.