Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
В феврале АО «РЭС» завершило строительство сетевой инфраструктуры для электроснабжения двух новых школ в Новосибирске. Для электроснабжения социально значимых объектов энергетики выдали почти 1 000 кВт мощности. Это образовательные учреждения на 1100 мест каждая в самых быстрорастущих микрорайонах левобережья – в м/не «Просторный» на ул. Николая Сотникова» и в «Чистой слободе» на ул. Спортивная. Объекты возводятся с использованием государственно-частного партнерства.
При подготовке технических условий специалисты компании разработали оптимальные технологические решения, позволяющие выполнить строительство электросетевой инфраструктуры в более короткие сроки и обеспечить оптимальные условия надежности и качества электроснабжения учебных заведений.
На сегодняшний день энергетики выполнили все основные работы по обеспечению готовности подключения объектов к электросетям. Для каждой школы установлена двухтрансформаторная подстанция (ТП) мощностью 2х630 кВа, что позволит с запасом обеспечить электроснабжение этих социально значимых объектов. Дополнительно для школы в Кировском районе проложено порядка 1800 м кабельных линий электропередачи. Общая сумма инвестиций АО «РЭС» в эти проекты превысила 21 млн рублей.
Благодаря работе энергетиков новые образовательные учреждения, столь необходимые в активно расширяющихся жилмассивах, планируют ввести в эксплуатацию уже в июне. С началом учебного года светлые современные и комфортабельные школы примут в свои стены более 2 000 учеников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…