Свежее
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
ООО «Башкирэнерго» завершает работу, направленную на повышение надежности электроснабжения северо-западных районов Башкирии. Для этого по заданию Филиала СО ЕЭС «Башкирское РДУ» работники отдела РЗА Нефтекамских электрических сетей проводят изменение алгоритмов функционирования автоматики разгрузки ВЛ 110 кВ «Карманово – Янаул, 1,2,3 ц», а также пуск устройств передачи аварийных сигналов и команд. На данный момент сетевики выполняют монтаж дополнительных реле и вторичных цепей для дальнейшего опробования прохождения сигналов подстанции 500 «Буйская» и ПС 110 кВ «Татышлы».
Проводимые работы позволят увеличить пропускную способность Карманово-Янаульского энергоузла и надежность транзитных перетоков электроэнергии между Республикой Башкортостан и Пермским краем, так как подстанция «Янаул» является связующим звеном между энергосистемами этих регионов. Кроме того, повысится надежность электроснабжения города Янаул с населением около 27 тыс. человек и близлежащих населенных пунктов.
На снимке: работа по настройке противоаварийной автоматики на подстанции 110 кВ «Янаул».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…