Свежее
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
Стоимость строительства и модернизации энергетической инфраструктуры для Восточного полигона, объединяющего Транссиб и Байкало-Амурскую магистраль (БАМ), оценивается в 1,4 трлн рублей, из которых профинансировано 440 млрд рублей, в том числе 273 млрд рублей за счет собственных средств компании «Россети». Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.
«Общий объем инвестиций в строительство и реконструкцию энергетической инфраструктуры (Восточного полигона) составляет 1,4 трлн рублей. Из них уже профинансировано 440 млрд, в том числе 273 млрд рублей профинансировано за счет собственных средств компании „Россети“ и 167 млрд рублей привлечено инвестиций в развитие генерирующих мощностей», — сказал вице-премьер.
Генеральный директор группы «Россети» Андрей Рюмин в ходе доклада отметил, что работы по первому этапу электроснабжения Восточного полигона завершены. «В рамках первого этапа мы построили высоковольтные трансформаторные подстанции суммарной мощностью свыше 3 ГВА и почти 3 тыс. км линий электропередач. Объем инвестиций в первый этап составил более 160 млрд рублей», — сообщил он.
По словам Рюмина, «Россети» уже ведут активное строительство инфраструктуры в рамках второго этапа электроснабжения. «Мы идем в соответствии с графиками, все выполним в срок», — добавил глава электросетевого холдинга.
Модернизация БАМа и Транссиба — один из крупнейших инфраструктурных проектов в РФ. Первый этап проекта предусматривал увеличение провозной способности Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока на 66,8 млн тонн в год к уровню 2012 года — до 124,9 млн тонн. Реализация второго этапа развития магистралей позволит увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба до 180 млн тонн в год, его планировалось завершить в 2024 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии
До четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+.
В Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭП
В течение 1,5 суток.
На ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряжения
Они дают возможность увеличить точность измерений параметров сети и снизить…
Поставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинам
Перерыв продлится до 8–9 апреля.
Европа начала активную закачку газа в ПХГ
При этом импорт СПГ Европой в апреле продолжается рекордными темпами…