ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром межрегионгаз инжиниринг зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.

При выездном аудите балансовой зоны «Кузнецк» в Пензенской области проверено 45 потребителей – юридических лиц, а также 64 потребителя категории «население». Показатель небаланса газа в проверенной балансовой зоне сократился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, что составляет 2,5 млн кубометров.

В рамках выездного аудита в Тюменской области проверено 57 юридических лиц и 121 потребитель категории «население» в балансовой зоне «ГРС Тюменская». Положительная динамика баланса газа в сравнении с прошлым годом превысила 3%, или 1 млн кубометров газа.

Таким образом, совокупно удалось избежать потери более 3 млн кубометров газа. Для сравнения, такого объема достаточно для обеспечения газопотребления 250 частных домов площадью 100 кв. в течение одного года.

Помимо этого, проведен дистанционный аудит, в рамках которого с помощью автоматизированных систем «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ» в Пензенской области проверены 40 балансовых зон, в Тюменской области — 27 балансовых зонах.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх