Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Выработка электроэнергии объектами генерации, принадлежащими Группе РусГидро, c учетом Богучанской ГЭС по итогам 2023 года составила 140,9 млрд кВт·ч, что на 3,8% выше показателя за прошлый год, в том числе ГЭС и ГАЭС – 110,9 млрд кВт·ч (+3,5%), главным образом, благодаря восстановлению во втором полугодии 2023 года до среднемноголетнего уровня притока воды в Саяно-Шушенское водохранилище.
Выработка электроэнергии ТЭС Дальнего Востока за прошлый год увеличилась до 29,5 млрд кВт·ч (+5,1%). Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 29,8 млн Гкал (+1,2%). Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний составил 48,2 млрд кВт·ч, что на 3,4% выше показателя прошлого года.
За 2023 год установленная электрическая мощность станций Группы РусГидро увеличилась на 44,3 МВт и достигла 38,5 ГВт c учетом Богучанской ГЭС, преимущественно, за счет увеличения мощности возобновляемых источников – ГЭС/ГАЭС.
По прогнозу Гидрометцентра России, в первом квартале 2024 года в большинстве водохранилищ Волжско-Камского каскада, Северного Кавказа и Сибири приток воды ожидается близким к норме, на Дальнем Востоке приток воды в Зейское и Колымское водохранилище ожидается выше нормы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.