Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
21 января 2010 года на Балаковской АЭС состоялось закрытие постмиссии OSART МАГАТЭ («Группа рассмотрения вопросов эксплуатационной безопасности» — Operational Safety Review Team). Эксперты рассмотрели результаты выполнения рекомендаций и предложений, предоставленных станции миссией OSART по результатам проверки, которая состоялась в мае-июне 2008 года. Эксперты миссии передали директору Балаковской АЭС «Предварительный отчет по работе постмиссии OSART».
Итоги работы постмиссии подвел руководитель команды экспертов – глава отдела эксплуатационной безопасности МАГАТЭ Мирослав Липар: «Балаковской АЭС достигнуты лучшие результаты за всю историю работы миссий OSART на атомных станциях мира». Общим итогом обеих миссий стало определение 11 положительных практик для распространения опыта Балаковской АЭС на других АЭС. А мероприятия, выполненные по рекомендациям экспертов, реализованы, как отметил М. Липар, даже в более широком объеме, чем предполагали представители МАГАТЭ.
С ответным словом на церемонии закрытия постмиссии OSART выступил директор Балаковской АЭС Виктор Игоревич Игнатов. Он поблагодарил экспертов МАГАТЭ за совместную работу, которая позволила достичь максимальной пользы в плане повышения эксплуатационной безопасности станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…