Свежее
Казахстан может нарастить объемы поставки нефти в Германию до 2 млн тМощность ПС 500 кВ Ново-Анжерская в Кузбассе увеличена на 20%Власти РФ могут скорректировать формулу максимальной цены по «альтернативной котельной»В Лодейнопольском районе Ленобласти ввели в работу энергокольцоНа модель «альтернативной котельной» в РФ могут перейти еще 36 муниципалитетовВ 2024г Саратовские электросети присоединили 81 МВт новой потребительской мощности
МЭС Западной Сибири – в 2009 году направил 2 млрд рублей на реализацию ремонтной кампании. Это на 400 млн больше, чем в 2008 году. Стабильное финансирование позволило выполнить огромный объем работ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов с общей численностью населения более 3,2 млн человек.
В течение 2009 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири было отремонтировано 24 автотрансформатора, девять реакторов, 18 компрессоров, 141 разъединитель, 166 выключателей. На линиях электропередачи 220-500 кВ расчищено 4 934 га просек, отремонтирована 121 дистанционная распорка, заменены 243 опоры, отремонтированы и усилены 1 132 фундамента опор.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан может нарастить объемы поставки нефти в Германию до 2 млн т
Казахстан в 2025г планирует поставить в Германию по трубопроводу «Дружба»…
Власти РФ могут скорректировать формулу максимальной цены по «альтернативной котельной»
Об этом на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика»…
В Лодейнопольском районе Ленобласти ввели в работу энергокольцо
Восстановлено кольцевое питание между ВЛ-10 кВ «Шамокша» и «Шоткуса».
На модель «альтернативной котельной» в РФ могут перейти еще 36 муниципалитетов
Целевая модель «альтернативной котельной» сегодня включает 46 муниципальных образований в…
В 2024г Саратовские электросети присоединили 81 МВт новой потребительской мощности
Было возведено свыше 95 км ЛЭП 0,4-10 кВ.