Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
В Зареченском районе Тулы введена в эксплуатацию новая подстанция (ПС) 110 кВ Красные Ворота, выполненная с применением цифровых технологий.
Новая подстанция с двумя трансформаторами 25 МВА, принадлежащая филиалу ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго», построена в соответствии с техническими условиями на технологическое присоединение крупного потребителя – строящегося жилого комплекса «Красные ворота».
В процессе строительства подстанции осуществлена реконструкция двух действующих ЛЭП 110 кВ и строительство двух новых ВЛ 110 кВ (отпаек) до введенной в эксплуатацию подстанции.
В ходе реализации проекта специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Тульское РДУ принимали участие в согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение, разработке программ опробования рабочим напряжением и ввода в работу нового оборудования.
Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Тульской области, проведены расчеты величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики для образованных ЛЭП и прилегающей сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…