ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СО обеспечил включение новой ПС 110 кВ Красные Ворота в Туле

В Зареченском районе Тулы введена в эксплуатацию новая подстанция (ПС) 110 кВ Красные Ворота, выполненная с применением цифровых технологий.

Новая подстанция с двумя трансформаторами 25 МВА, принадлежащая филиалу ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго», построена в соответствии с техническими условиями на технологическое присоединение крупного потребителя – строящегося жилого комплекса «Красные ворота».

В процессе строительства подстанции осуществлена реконструкция двух действующих ЛЭП 110 кВ и строительство двух новых ВЛ 110 кВ (отпаек) до введенной в эксплуатацию подстанции.

В ходе реализации проекта специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Тульское РДУ принимали участие в согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение, разработке программ опробования рабочим напряжением и ввода в работу нового оборудования.

Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Тульской области, проведены расчеты величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики для образованных ЛЭП и прилегающей сети.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх