Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Системного оператора, в период с 31 декабря 2023 г. по 5 января 2024 г. на фоне низких температур воздуха новые исторические максимумы потребления электрической мощности зафиксированы в ОЭС Северо-Запада, энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, энергосистемах Забайкальского края и Республики Саха(Якутия).
В ОЭС Северо-Запада новый максимум потребления мощности пройден 5 января в 18:00 при среднесуточной температуре воздуха -23,0 ºС. Потребление составило 15 651 МВт, что на 270 МВт больше предыдущего значения максимума, пройденного 10 декабря 2021 г.
Одновременно с ОЭС Северо-Запада рекордный уровень потребления электрической мощности установлен в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При температуре -22,5 ºС новое значение максимума составило 8 333 МВт, что на 90 МВт больше показателя, достигнутого 10 декабря 2021 г.
31 декабря 2023 г. новое значение исторического максимума потребления мощности зафиксировано в энергосистеме Забайкальского края. При температуре наружного воздуха -19,1 ºС максимум составил 1465 МВт, что на 73 МВт превышает рекорд потребления мощности 1989 г.
В энергосистеме Республики Саха (Якутия) в последний день 2023 года при температуре воздуха -33,5 ºС потребление электрической мощности достигло 1525 МВт, что на 62 МВт больше максимального уровня потребления в энергосистеме республики, зафиксированного 17 января 2023 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…