Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
По оперативным данным Системного оператора, в период с 31 декабря 2023 г. по 5 января 2024 г. на фоне низких температур воздуха новые исторические максимумы потребления электрической мощности зафиксированы в ОЭС Северо-Запада, энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, энергосистемах Забайкальского края и Республики Саха(Якутия).
В ОЭС Северо-Запада новый максимум потребления мощности пройден 5 января в 18:00 при среднесуточной температуре воздуха -23,0 ºС. Потребление составило 15 651 МВт, что на 270 МВт больше предыдущего значения максимума, пройденного 10 декабря 2021 г.
Одновременно с ОЭС Северо-Запада рекордный уровень потребления электрической мощности установлен в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При температуре -22,5 ºС новое значение максимума составило 8 333 МВт, что на 90 МВт больше показателя, достигнутого 10 декабря 2021 г.
31 декабря 2023 г. новое значение исторического максимума потребления мощности зафиксировано в энергосистеме Забайкальского края. При температуре наружного воздуха -19,1 ºС максимум составил 1465 МВт, что на 73 МВт превышает рекорд потребления мощности 1989 г.
В энергосистеме Республики Саха (Якутия) в последний день 2023 года при температуре воздуха -33,5 ºС потребление электрической мощности достигло 1525 МВт, что на 62 МВт больше максимального уровня потребления в энергосистеме республики, зафиксированного 17 января 2023 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.