Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Стоимость основных видов нефтепродуктов в европейской части России уменьшилась по итогам первого торгового дня 2024 года. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Так, цена бензина Аи-92 снизилась на 1,36%, до 39,336 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 1,63%, до 42,355 тыс. рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо подешевело на 3,73%, до 51,216 тыс. рублей за тонну, межсезонный дизель — на 2,82%, до 51,922 тыс. рублей за тонну. При этом зимний дизель немного подорожал — на 0,15%, до 63,933 тыс. рублей за тонну.
Стоимость топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) уменьшилась на 0,08%, до 80,26 тыс. рублей за тонну, а топочного мазута — увеличилась на 1,77%, до 13,338 тыс. рублей за тонну. Сжиженные углеводородные газы (СУГ) подешевели на 7,46%, до 22,36 тыс. рублей за тонну. На Урале и в Сибири, где находятся основные производители СУГ, цена этого вида топлива снизилась на 5,19% — до 18,688 тыс. рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.