Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) по итогам 2023 года прогнозируют рост энергопотребления, были введены в эксплуатацию новые энергообъекты, подключены к электроснабжению новые потребители и снижена аварийность в распределительных сетях.
Объем инвестиционной программы амурского филиала АО «ДРСК» на 2023 год составляет 2,7 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда рублей направлены на мероприятия, выполняемые для технологического присоединения потребителей, остальные средства на модернизацию действующих объектов. В этом году в Амурской области ДРСК ввело в эксплуатацию 224 км линий электропередачи и 77 МВА дополнительной мощности.
К электроснабжению в этом году подключено 4476 новых потребителей, а это выше уровня прошлого года на 15 %.
Из социально-значимых объектов к электроснабжению были подключены травматологическая поликлиника в г. Свободном, детская поликлиника в г. Зея, фельдшерско-акушерские пункты, лечебный корпус в г. Свободном, школы в г. Свободный и Благовещенск, детский сад в Свободном, многоквартирные жилые дома, торговые центры.
Ожидаемый отпуск электроэнергии в сеть в 2023 году составит более 7,6 миллиардов кВт*ч, что на 2,7% выше факта 2022 года. Прирост дают промышленные потребители – строители Амурского ГПЗ, золотодобытчики, РЖД, а также население.
В абсолютных лидерах — Благовещенский район, где произошло увеличение на 50,1 млн. кВт/ч за счет технологического присоединения. Селемджинский район прибавил 45,6 млн. кВт*ч , в тройке лидеров Зейский район, где рост отпуска в сеть на 33,9 млн. кВт*ч. В обоих районах прирост произошел в основном за счет увеличения объемов энергопотребления золотодобытчиками.
«Нашу главную задачу — надежное и качественное электроснабжение потребителей мы решаем за счет своевременной реконструкции, ремонтов электросетевого комплекса и строительства новых энергообъектов для подключения новых потребителей. Главным показателем работы нашего коллектива является устойчивое снижение аварийности в обслуживаемых сетях. В сравнении с прошлым годом количество незапланированных отключений уменьшилось на 36%. Эта положительная динамика сохраняется на протяжении нескольких лет», — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети Евгений Семенюк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…