Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в Новосибирской области во второй половине дня 29 декабря и сутки 30 декабря 2023 года ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящего в снег. Отложение мокрого снега, гололёдные явления, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица. Усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы от 25 м/с и выше.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).
В связи с этим оперативный персонал АО «РЭС» переведен в режим повышенной готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства.
На круглосуточном дежурстве будут находиться более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. При необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ в любое время в целом на территории Новосибирской области могут быть дополнительно привлечены около 200 бригад и более 250 единиц техники, в том числе специализированной.
По вопросам устранения последствий неблагоприятных погодных условий налажено взаимодействие между АО «РЭС» и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.
Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:
• на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;
• по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;
• в аварийной службе УК или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах),
• в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 051 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,
• в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,
• в сельской или районной администрации.
Кроме того, на официальном сайте АО «РЭС» функционирует раздел-памятка «Что делать при отключении электроэнергии?», где подробно описывается порядок действий в случае прекращения электроснабжения. Рекомендуем распечатать ПАМЯТКУ и хранить в доступном месте.
АО «РЭС» напоминает всем потребителям, что во время неблагоприятных погодных условий необходимо быть внимательным при нахождении на улице. Пребывание в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства таит в себе смертельную опасность.
Обнаружив оборванные или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, немедленно сообщите о них по телефону, указанному на ближайшей к месту повреждения подстанции (ТП), либо по телефону 112.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…