Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Газпром» поставит Китаю в этом году более 22,5 млрд куб. м газа при контрактных обязательствах 22 млрд куб. м, заявил глава компании Алексей Миллер.
По его словам, «Газпром» нарастит поставки газа в Китай в этом году в полтора раза. «При этом я хочу обратить ваше внимание, что объем дополнительных поставок газа с начала запуска в эксплуатацию „Силы Сибири“ — максимальный по сравнению со всеми предыдущими годами. Объем поставок в Китай за 2023 год составит свыше 22,5 млрд куб. м газа при наших контрактных обязательствах 22 млрд куб. м», — сказал он на совещании, посвященном предварительным итогам года.
Миллер также выразил уверенность, что компания в 2025 году будет поставлять Китаю предусмотренные контрактом 38 млрд куб. м газа в год. «А в 2025 году, уважаемые коллеги, и в этом нет никаких сомнений, мы с вами выйдем на контрактные объемы поставки газа в Китайскую Народную Республику — 38 млрд куб. м газа. И я уверен, что мы продолжим регулярно обновлять суточные рекорды поставки газа в эту страну», — отметил глава «Газпрома».
По его словам, компания начала реализацию проекта строительства «дальневосточного» маршрута поставки газа в Китай, поставки газа по которому начнутся не позже 2027 года. Также «Газпром» продолжает работу по организации поставок через территорию Монголии.
Россия по итогам 2022 года экспортировала по газопроводу «Сила Сибири» в Китай 15,5 млрд куб. м газа. Поставки по «Силе Сибири» идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между «Газпромом» и CNPC.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.